Последние новости

Реклама

Оппозиционеры пришли в Раду в вышиванках

19 февраля фракции “УДАР”, “Батькивщина” и “Свобода” продолжают блокировать президиум и трибуну Верховной Рады. При этом депутаты последних двух пришли в парламент в вышиванках, а представители УДАРа по прежнему одеты в красные регланы с надписью “Голосуем лично”, сообщают  “Украинские новости”.

Депутаты от УДАРа находятся в президиуме, вход туда заблокирован стульями. Над президиумом висит плакат “Голосуем персонально”. Депутаты от “Батькивщины” находятся в зале и вокруг трибуны парламента. Свободовцы проводят совещание на своих местах.

Как сообщалось, в ночь на 19 февраля оппозиция ожидала силового разблокирования Рады со стороны Партии регионов. Поэтому ещё вчера вечером, 18 февраля, к депутатам от УДАРа в Раде присоединились представители “Батькивщины” и забаррикадировали двери.

Однако регионалы все же не пошли на штурм, хотя ранее отдельные их представители допускали такой вариант.

Оппозиция блокирует работу Рады с 5 февраля, требуя обеспечения персонального голосования, из-за чего парламент до сих пор не открыл свою 2-ю сессию. В случае 30-дневного простоя президент сможет распустить Раду и назначить досрочные выборы. Обе стороны конфликта уже выразили готовность к ним.

Фото: Украинская правда


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Дата: 19 февраля 2013 | Разделы: Политика
19 февраля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля