Последние новости

Реклама

Верховная Рада третий день не может начать работу

Украинский парламент третий день не может начать работу из-за блокирования трибуны оппозицией.

Меньшинство продолжает требовать ввести в строй новую систему подсчёта голосов, которая сделает невозможным голосования в Рады чужими карточками – за отсутствующих в зале депутатов.

Вчера «регионалы» провели экстренное совещание в партийном штабе, где решили, что для обеспечения персонального голосования нужно внести изменения в Конституцию.

Таким образом, Партия регионов предлагает оппозиции сделку – персональное голосование в обмен на то, что три фракции добавят недостающие голоса до необходимых 300 при изменении Конституции.

Естественно, оппозиция на такое предложение большинства не согласилась, учитывая, что проект изменений Конституции усилит полномочия президента.

Еще вечером в среду появились слухи о намерении Партии регионов силой снять блокаду. Но пока что активных действий «бело-голубые» не предпринимают.

Однако, если днём ранее «регионалы» и коммунисты в парламент не пришли, сегодня явились в полном составе. Поэтому вариант разблокирования работы не исключен.

Сегодня в парламент приезжает Европейский комиссар по расширению и европейской политики соседства Штефан Фюле. Парламентский кризис накануне саммита Украина-ЕС 25 февраля может сорвать подписание соглашений с Евросоюзом.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля