Последние новости

Реклама

В кулуарах Верховной Рады

Верховная Рада нового созыва начала в среду свою работу сразу с нескольких скандалов, передаёт корреспондент «Нового Региона».

Торжественную часть открыл теперь уже экс-спикер Владимир Литвин. Президент Виктор Янукович отсутствовал – он находится с визитом в Индии, хотя по Конституции должен быть в зале.Обещанное накануне видео с записью поздравительной речи Януковича также не продемонстрировали избранникам.

Зато на открытии новой Рады в ложах правительства и судей присутствовал весь состав Кабмина, генпрокурор, первый президент Украины Леонид Кравчук, губернаторы и послы.

Депутаты-тимошенковцы пришли в парламент в черных футболках, одетых поверх костюмов, с надписью «Свободу политзаключенным!».

Оппозиция не пустила в зал двух депутатов, избранных по списку «Батькивщины» – отца из сына Табаловых из Кировограда, что накануне отказались вступать в ряды оппозиционной фракции в Раде, хотя получили места по квоте Арсения Яценюка.

В результате предатели были силой оттеснены от зала. «Тушек» просто не пустили в зал депутаты из «Свободы» и «Батькивщины». Завязалась небольшая потасовка депутатов. Расчёт был на то, что, таким образом, Табаловы не будут присутствовать на принятии присяги. Но в итоге перебежчики смогли попасть в зал через вход спикера.

В инциденте не принимал участие боксер и лидер «УДАРА» Виталий Кличко. Он появился в зале одним из последних. В чёрном строгом костюме, он состоялся по рядам, пожимая руки, в том числе и «регионалам».

После исполнения хором песни «Боже, Украину храни!» старейший депутат парламента Ефим Зявягильский (ранее в прессе появлялись сведения о наличии паспорта Израиля) зачитал присягу на верность Украине, а Литвин огласил перерыв, чтобы депутаты смогли подписать присягу собственноручно.

Сейчас парламентарии выстроились в длинную очередь в кулуарах на третьем этаже.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля