Последние новости

Реклама

Ажиотаж в Раде: На входе – голые Femen, внутри – депутаты-новички

В Верховной Раде, где сегодня произойдёт первое заседание нового состава парламента, с раннего утра настоящий ажиотаж. На входе народных избранников встречают голые девицы из «Фемен», передаёт корреспондент «Нового Региона».

Сегодня задолго до начала утреннего заседания, чтобы попасть в парламент, требуется выстоять очередь. Новых депутатов встретит хор Веревки в национальных украинских костюмах, сессионный зал украсили живыми цветами, выложенными в тона украинского флага.

В первый день работы новоизбранной Рады не так просто было попасть. Пресса и помощники новых депутатов выстроилась в многометровую очередь возле парламента. Депутаты традиционно подъезжали на дорогих авто. Милиция обеспечивала проезд народным избранникам в приоритетом порядке, что создало пробки на центральных улицах Киева ещё за два часа до открытия парламента.

В самом здании Рады охрана более тщательно осуществляла личный досмотр, каждый проходил металлоискатель. Когда на входе появились девушки из «Фемен» с оголенной грудью (и это – при морозной погоде!), охрана молниеносно закрыла двери, не пропуская никого внутрь. До тех пор, пока голых украинок не оттеснили подальше от входа Рады, никто из прессы, а также гостей не мог попасть в парламент, что создало ещё большую очередь и давку.

В столовой Рады, где категорически запрещена видео и фото съемка, как сообщили сотрудники, подготовлено в два раза больше обычного еды, а также напитков, в том числе горячительных. Ведь не только депутаты, тем не менее в основном их помощники, многочисленные гости, между которых послы, представители дипмиссий, политические эксперты, пресса, после открытия сессии явно захотят отметить это мероприятие.

Учитывая большое количество желающих поглазеть на новых избранников, в ложе СМИ выставлена охрана, которой не было ранее. Внутрь она пускает строго по удостоверениям.

Сегодня Рада должна избрать спикера, которым, очевидно, станет «регионал» Владимир Рыбак, вице-спикера от КПУ – вероятно, Игоря Калетника, а также ещё одного зама главы Рады от оппозиции.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля