Последние новости

Реклама

Старая Верховная Рада наспех примет бюджет Украины на 2013 год

Верховная Рада старого созыва наспех утвердит бюджет Украины на 2013 год, после чего в четверг 6 декабря будет проведено заключительное заседание нынешнего парламента.

Об этом в ходе Согласительного совета заявил спикер Верховной Рады Украины Владимир Литвин.

«Есть предложение, чтобы завтра парламент рассмотрел предложение Кабмина, а именно представление проекта бюджета на 2013 год. Поле этого будет поручение Комитету в течение вторника-среды, а в четверг, если все будет нормально, вынести его на рассмотрение, и все... Мы поблагодарим друг друга. Закончим работу», – сказал он.

Глава фракции «регионалов» Александр Ефремов сообщил, в проекте бюджета на 2013 год, который сегодня будет подан в парламент, заложен курс гривны в размере 8,5 гривен за 1 доллар.

Глава КПУ Петр Симоненко заявил, что его политсила отказывается голосовать за бюджет в редакции, предлагаемом правительством. Принятие бюджета в таком виде уходящим парламентом – «это просто позорная точка в его работе», сказал коммунист.

Симоненко пояснил, что в проекте бюджета не предусмотрены повышения социальных стандартов, зарплат и пенсий. По своей сути проект главного финансового документа антисоциальный, утверждает он.

«Наспех «клепать» данный Бюджет неправильно, хотя мы понимаем, что уже не из чего платить зарплаты и пенсии», – в свою очередь сказал тимошенковец Андрей Кожемякин.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля