Последние новости

Реклама

Литвин решил отвлечь внимание от своего побега из Рады идеей роспуска парламента

Киев, Май 25 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Спикер Владимир Литвин, вчера подыгравший националистам и закрывший заседание Верховной Рады, не дождавшись итогов голосования по русскому языку, утром в пятницу выступил с заявлением о необходимости роспуска парламента.

«Сегодня ничего не будет. Парламент заблокирован. А я не буду бегать из угла в угол, призывая не делать этого. Я буду подвергать себя критике, призывая пойти к людям... Но мы должны закончить этот балаган. Над нами смеется весь мир», – сказал он.

Литвин отметил, что на согласительном совете с лидерами всех фракций предложил распустить Раду.

«Вывод очевиден. Верховная Рада и парламентаризм окончательно себя разрушили. Я бы предложил принять политическое решение и признать факт, а потом провести досрочные парламентские выборы... Мы должны дать возможность людям принять решение... Так дальше продолжаться не может», – пафосно заявил спикер.

«Если необходимо, то мы готовы заблокироыать работу парламента на месяц. И после этого будут юридичнеские основания для роспуска парламента», – поддержал Литвина тимошенковец Николай Томенко.

При этом глава фракции Партии регионов Александр Ефремов считает такое предложение Литвина нецелесообразным.

«Я думаю, что Владимир Михайлович здесь занимается больше самопиаром. За полгода до выборов заявлять такие вещи, значит просто делать заявления. Никаких юридических последствий не будет», – сказал «регионал».

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля