Последние новости

Реклама

Руководство «Черноморки» вызовут на допрос, – адвокат

Руководство Черноморской телерадиокомпании в рамках открытого уголовного производства по факту невыплаты зарплат сотрудникам будет вызвано в милицию для дачи пояснений. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила адвокат Алла Кошенко, представляющий интересы бывших журналистов «Черноморки».

Следователи должны вызвать руководство канала для дачи пояснений. С юридической точки зрения, их вызовут в качестве свидетелей, что лицо считается подозреваемым только после вручения уведомления в подозрении в совершении преступления», – отметила Алла Кошенко.

По её словам, на основании заявлений сотрудников ЧТРК на сегодня открыто уголовное производство на основании статей 175 (безосновательная невыплата заработной платы) и 212 (уклонение от уплаты налогов) Уголовного кодекса Украины.

Журналисты «Черноморки» в заявлении указали, что считают винными в невыплате зарплат учредителей канала – народных депутатов Андрея Сенченко и Людмилу Денисову, а также руководство телекомпании и главного редактора.

Напомним, на протяжении нескольких лет на Черноморской ТРК существует проблема невыплаты в полном объеме и вовремя заработной платы сотрудникам. В связи с этим в январе журналисты обратились в прокуратуру и милицию, открыто уголовное производство. В начале февраля коллектив ЧТРК начал забастовку. После того, как журналистов стали запугивать, часть коллектива уволилась.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля