Последние новости

Реклама

На мысе Хрустальный в Севастополе будут гостиницы, аквапарк и автостоянки, тем не менее не мемориал второй обороны

В украинском электронном земельном кадастре стали появляться первые данные по Севастополю. Вспомним, что ещё недавно город был белым пятном на карте.

Указано, к примеру, что рядом с нынешним пляжем «Хрустальный», который никак не обозначен на карте, земля площадью 1,2 га отведена под возведение детского пляжа с аквапарком и обслуживающими сооружениями, культурно-зрелищного комплекса с обслуживанием. Рядом со всем этим отведено сразу два участка под возведение автостоянок площадью 0,2 и 0,3 га.

Ближе к зданию Морского гидрофизического института (пагоде) на площади 0,4 га должен возникнуть отельный комплекс.

Примечательно, что места, где сейчас находятся ресторан «Рыбацкий стан» и две скандальных многоэтажки, обозначены в кадастре соответственно как общественно-торговый комплекс с апартаментами, торгово-гостиничный комплекс и спортивно-оздоровительно, культурно-развлекательный комплекс сооружений с объектами.

На карте обозначено некое сооружение, напоминающее музейный комплекс, но никакой информации о нем нет.

Напомним, что ветераны Севастополя настаивают на том, чтобы на мысе Хрустальный достроили заброшенный с советских времен мемориал второй обороны города. Этим пытается воспользоваться украинский олигарх Сергей Харута, который желает «зажать» музей многоэтажными гостиницами. В противовес ему севастопольский бизнесмен Алексей Чалый обещает создать вокруг комплекса парк.

На мысе Хрустальный в Севастополе будут гостиницы, аквапарк и автостоянки, тем не менее не мемориал второй обороны

В украинском земельном кадастре будущий мемориал на мысе Хрустальный отсутствует


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля