Последние новости

Реклама

Региональный этап Чемпионата России по игре «Что? Где? Когда?» состоялся в КФУ

В Крымском федеральном университете прошёл командный интеллектуальный турнир от проекта «Знание.Игра» – региональный этап Чемпионата России по игре «Что? Где? Когда?»: школы и колледжи». Турнир организован Российским обществом «Знание» в партнерстве с телекомпанией Игра-ТВ — правообладателем бренда «Что? Где? Когда?».

Со слов организаторов, чемпионат направлен на расширение кругозора, развитие эрудиции и навыков командной работы.

«Этот чемпионат – уникальное интеллектуальное мероприятие. Подобные игры не только обогащают ребят новыми знаниями, тем не менее и сплачивают их, формируют команды настоящих лидеров. Для ответов на вопросы в турнире участникам потребуются логика, смекалка, а временами и творческий подход. Замечательно, что такие проекты объединяют всё большее количество школьников и студентов. Будем стремиться вместе со «Знанием» к новым знаниям!», – отметила директор филиала общества «Знание» в Крыму,  проректор по учебной и методической деятельности Крымского федерального университета Наталья Кармазина.

Участниками регионального этапа в Крыму стали девять команд, состоящие из учеников школ и студентов колледжей в возрасте от 12 до 18 лет с разных городов полуострова.

Состязание включает один разминочный вопрос, три игровых тура по восемь главных вопросов, а также один дополнительный вопрос на время в конце. Общая тема всех заданий –  история России, её национальное достояние, а также достижения в области науки, литературы, искусства и спорта. Также, после прохождения этого блока команды проверили свои интеллектуальные способности в квизе, который организовали партнеры чемпионата.

Победителями турнира стали три команды: «Первые» – Романовского колледжа индустрии гостеприимства, «Морские котики» – Керченского морского технического колледжа, «LiLcrew» – Симферопольского политехнического колледжа.

Региональный этап проходит в очном формате одновременно в 85 субъектах Российской Федерации. Федеральный финал трека «Школы и колледжи» произойдёт в Москве на Международной выставке-форуме «Россия» 14-15 мая.

Текст: Елизавета Черкашина

Фото: Ксения Гасица


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля