Последние новости

Реклама

Всероссийская олимпиада школьников по физике прошла в КФУ

На базе Крымского федерального университета прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по физике. В нём участвовали ученики крымских школ – победители муниципального этапа в городах и районах полуострова.

В первый день олимпиады участники выполнили практические задания, а во второй – прошли теоретический тур, который традиционно предполагает решение тестовых заданий с вариантами ответов, открытых вопросов с кратким ответом и задач повышенной сложности.

«Наблюдая за ребятами в ходе выполнения практического тура, я особо для себя отметил учащихся 8-х классов: они работали более уверенно, вдумчиво. Было приятно видеть, с каким интересом они подходят к выполнению лабораторных работ. Надеюсь, что первое впечатление окажется верным, и все наши участники достойно покажут себя на региональном этапе и также уверенно представят Крым в финале», – поделился председатель жюри, профессор кафедры теоретической физики КФУ Олег Космачёв.

В этом году участниками регионального этапа стали более 60 учеников 7-11-х классов со всего Крыма. Победителей ждёт финальный этап, который пройдёт 21-27 марта в Москве.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля