Последние новости

Реклама

Всероссийская олимпиада по химии прошла в КФУ

На базе Крымского федерального университета состоялся практический тур регионального этапа Всероссийской школьной олимпиады по химии. В нём участвовали ученики крымских школ – победители муниципального этапа в городах и районах полуострова.

«Практический этап Всероссийской олимпиады традиционно проходит в университете и  является украшением нашей олимпиады, однако он требует и особого профессионального подхода. Это не простой тур в оценивании. Кроме знаний предмета, преподаватели должны уметь работать с этой возрастной категорией, потому как дети всегда очень переживают. Днём ранее для участников олимпиады состоялся теоретический тур, а в этот день им предстоит справиться с практическими заданиями, которые разработаны предметной комиссией с участием преподавателей Института биохимических технологий, экологии и фармации КФУ», – сказала методист Крымского республиканского института последипломного педагогического образования Татьяна Курьянова.

Для выполнения практических заданий и экспериментов сотрудники Института биохимических технологий, экологии и фармации КФУ подготовили химические лаборатории, реактивы и всё необходимое оборудование. Участникам предстоит ответить на несколько вопросов, касающихся экспериментальной работы, и справиться с практическими заданиями по определению вещества с помощью специальных реактивов и описанию свойств химических соединений.

В этом году участниками регионального этапа стали 60 учеников 9-11 классов со всего Крыма, которые набрали наибольшее количество баллов на очном муниципальном этапе в своих городах. Победителей ждет финальный этап, который пройдёт 15-21 марта в Москве.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля