Последние новости

Реклама

Всероссийская олимпиада «Медицинские вершины» стартовала в КФУ

17 сентября, Крымский федеральный университет. Всероссийская медицинская мультидисциплинарная студенческая олимпиада «Медицинские вершины» стартовала на базе Медицинской академии им. С.И. Георгиевского Крымского федерального университета. В рамках мероприятия 34 студента из вузов России и стран СНГ примут участие в теоретических и практических конкурсах.

«Олимпиада направлена на формирование клинического мышления и оттачивание практических навыков. Здесь студенты продемонстрируют то, чему научились на протяжении учёбы, а также поучаствуют в состязаниях на скорость, точность и умение оказывать первую медицинскую помощь», — рассказал директор Медицинской академии имени С.И. Георгиевского КФУ Евгений Крутиков.

В олимпиаде участвуют семь команд из медицинских вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Якутска, Омска, Курска, Донецка и Крыма. Очный этап складывается из двух блоков: теоретического и практического. В первый день программы участники пройдут викторину «MedBlitz» и разберут несколько клинических кейсов на Большом консилиуме, а во второй — покажут свои умения в различных конкурсах. Один из них, «Комната», как говорит организаторов, напоминает сюжет телесериала «Доктор Хаус», когда врачи посещают жильё пациентов, чтобы определить заболевание по косвенным предметам, связанным с ним.

Также участников ждёт культурная программа – путешествие на гору Ай-Петри.

Олимпиада продлится до 20 сентября. По результатам всех соревнований жюри определят победителей.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля