Последние новости

Реклама

Директор Академии чемпионата творческих компетенций «ArtMasters» провёл лекцию в КФУ

Для студентов Крымского федерального университета прошла просветительская лекция на тему «Создание профессиональной мечты: кто такие бэкстейдж герои и как попасть в мир крупнейших творческих проектов страны». Её сделала руководитель департамента образовательных программ Национального открытого чемпионата творческих компетенций «ArtMasters», директор «Академии ArtMasters» Елена Капура.

«Сейчас идёт цикл подобных лекций в разных регионах и городах нашей страны. В первую очередь, они направлены на привлечение студенческой молодёжи к участию в нашем чемпионате. Мы рассказываем им о креативной индустрии, о бэкстейдж-профессии, о компетенциях и экосистеме «ArtMasters». Такие встречи – это прекрасная возможность показать нашу академию и возможности, которые открываются перед творческими ребятами. Мы проводим чемпионат уже пятый год подряд. Он проходит для молодёжи двух возрастных категорий: 14-17 лет и 18-35 лет. У взрослой категории 20 компетенций, у юниоров – десять, и все они в сфере бэкстейдж-профессий. Специалисты данной сферы – это те люди, которые остаются за кадром при создании фильмов и клипов, за кулисами в спектакле, профессионалы, создающие анимации и игры. Работа таких специалистов не менее важна, чем работа тех, кто находится на сцене», – сообщила Елена Капура.

ArtMasters – это масштабные соревнования для специалистов в сфере бэкстейдж и цифрового искусства, которые реализуют самые крупные креативные проекты под руководством ведущих экспертов.

Заполнить заявку для участия в чемпионате можно до 29 апреля на официальном сайте ArtMasters.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля