Последние новости

Реклама

В Севастополе в рамках Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники наркоконтроля организовали для школьников профилактическую лекцию

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по г. Севастополю в рамках Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» организовано мероприятие антинаркотической направленности для учащихся девятых классов гимназии № 7 им. В.И. Великого.

Мероприятие направлено на увеличение информированности обучающихся о неприемлемости употребления наркотических средств и участия в незаконном обороте запрещенных веществ.

В рамках лекции сотрудник наркоконтроля капитан полиции Светлана Кирюхина рассказала учащимся о негативном воздействии наркотиков и психотропных веществ на организм человека, кроме того, о необратимых последствиях употребления запрещенных веществ как для физического, так и для психического здоровья подростков и молодежи.

В формате диалога с ребятами активно рассматривались вероятные опасные жизненные ситуации и способы их решения. С помощью моделирования ситуаций школьникам сообщили под каким предлогом требуется покинуть компанию, где предлагают запрещенные вещества, чтобы спасти себе жизнь и дальнейшую судьбу. Особое внимание работники правоохранительных органов уделили ответственности за употребление наркотических средств и их нарушающий закон оборот.

В конце мероприятия учащиеся и педагоги поблагодарили полицейских за информативное мероприятие, задали интересующие вопросы, кроме того, поделились своими планами на дальнейшее будущее и выбор профессии.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля