Последние новости

Реклама

Сотрудники УНК УМВД России по г. Севастополю в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» организовали профилактическое мероприятие для студентов

Работники правоохранительных органов провели со студентами 1-2 курсов Севастопольского многопрофильного колледжа имени Маршала инженерных войск А.В. Геловани беседу на тему распространения и употребления наркотических средств, а также сообщили об Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», в рамках которой прошла встреча.

Основная цель акции привлечь внимание к проблеме употребления и незаконного оборота наркотиков. Сотрудники наркоконтроля уделяют особое внимание молодежи, как наиболее ведомой группе населения.

Сотрудник УНК УМВД России по г. Севастополю капитан полиции Светлана Кирюхина разъяснила такие понятия, как «нарушающий закон сбыт», «незаконное хранение без цели сбыта» и «нарушающая закон перевозка» наркотиков и психотропных веществ. Также она заострила внимание на уголовной и административной ответственности за нарушающие закон операции с запрещенными веществами.

В беседе приняла участие врач-нарколог Севастопольской городской психиатрической больницы Светлана Гудкова. Она рассказала молодым людям о вреде употребления веществ, их воздействии на организм и необратимых последствиях для физического и психического здоровья.

Студенты заинтересовались темой, задавали различные вопросы, уточняли информацию и целиком согласились с тем, что важно не только придерживаться здорового образа жизни и следить за здоровьем, но и соблюдать закон.

В конце встречи ребятам напомнили о том, как помочь другу, употребляющему наркотики, и куда можно обратиться с этой проблемой.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля