Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские организовали профилактическую беседу со студентами

В рамках второго этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2023» сотрудники УНК УМВД России по г. Севастополю совместно с врачом-наркологом ГБУЗ «Севастопольская городская психиатрическая больница» провели антинаркотическую беседу со студентами 1-2 курсов ГБОУПО «Севастопольского профессионального художественного колледжа».

Во время проведения встречи сотрудник полицейского наркоконтроля Светлана Кирюхина сообщила слушателям об опасности употребления наркотиков и психоактивных веществ как для физического, так и для психического здоровья молодых людей.

Сотрудница полиции сообщила студентам, какими уловками пользуются бандиты для вовлечения молодежи в нарушающие закон операции с наркотиками. Она уточнила, что в попытке найти высокооплачиваемую и легкую работу человек может столкнуться с предложениями противозаконной деятельности, но следует помнить, что ответственность за участие в наркосбыте предусматривает очень длительные сроки лишения свободы.

Светлана Кирюхина проинформировала о мерах, которые принимают органы внутренних дел для пресечения наркосбыта и поведали о постоянно проводимых рейдах по местам массового отдыха молодёжи.

В завершении мероприятия студенты поблагодарили гостей за проведенную лекцию, кроме того, целиком согласились с тем, что в этой жизни есть немало увлечений, способных принести яркие эмоции, отличное настроение и верных друзей без наркотических средств. Умение говорить
твердое «НЕТ» соблазнам окружающего мира может стать нерушимой стеной для пагубных пристрастий и наркозависимости.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля