Последние новости

Реклама

В Запорожской области 15 марта стартовал основной этап голосования на выборах президента России. Из соображений безопасности 15 и 16 марта жители региона будут голосовать на дому. Рассказываем, как проходит основной этап голосования в Запорожской области, передаёт «Комсомольская Правда».

Досрочное голосование в Запорожской области стартовало 25 февраля. По 14 марта выборы проходили на дому для жителей сельской местности в регионе. 15 и 16 марта свой выбор сделают жители крупных городов в Запорожской области, а уже 17 марта, в воскресенье, будут открыты избирательные участки.

"Уверен, что активность наших граждан будет высокой и каждый житель региона отдаст голос за своего кандидата", - отметил Евгений Балицкий.

Накануне, вечером 14 марта губернатор Запорожской области созвал рабочее совещание с главами административных муниципальных образований региона. На нем Евгений Балицкий обсудил меры безопасности для членов избирательных комиссий в регионе и жителей Запорожской области.

Так, 15 марта стартовал основной этап голосования в регионе. Участковые избирательные комиссии уже включились в работу и обходят жителей городов и поселков городского типа.

"День начался организованно и позитивно. Желаем всем выбрать самое лучшее будущее для себя и своих детей!", - комментируют в Избирательной комиссии Запорожской области.

15 марта на базе штаба общественной поддержки Запорожской области открылся ситуационный центр. Он будет работать в рамках избирательной компании на выборах президента России. Наблюдатели из числа активистов и общественников, работников СМИ и независимых наблюдателей будут мониторить прозрачность проведения голосования на территории региона.

Центр будет работать в течение трёх дней, включая 17 марта, когда жители региона смогут посетить избирательные участки. Проголосовать можно будет с 8:00 до 16:00.

"Убежден, что это важное событие. От каждого из нас зависит наше будущее и будущее нашей страны. Прошу вас проявить гражданскую и патриотическую позицию и прийти на выборы", - призвал запорожцев глава Энергодара Эдуард Сеновоз.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля