Последние новости

Реклама

Республика Алтай – горный регион с невероятной природой. Здесь немало сел, которые находятся в труднодоступных местах. Голосование на выборах президента РФ там началось досрочно, чтобы члены избиркомов могли добраться в удаленные районы и каждый гражданин успел сделать свой выбор. Как проходило голосование в необычных условиях на фоне горных пейзажей, показал избирком региона, пишет издание «Комсомольская Правда».

Промежуток времени досрочного голосования начался 25 февраля и завершился 14 марта. В Республике Алтай оно проходило для избирателей Кош-Агачского, Турочакского и Улаганского района, которые проживают в существенно удаленных от участков, куда добраться на обычном транспорте сложно или даже невозможно. До некоторых территорий членам избирательных комиссий пришлось добираться на лошадях и снегоходах. По информации на 13 марта, в регионе досрочно проголосовали 516 избирателей.

А 15 марта ровно в 8.00 утра на Алтае открылись стационарные избирательные участки. Всего их 235. Все участки будут работать три дня – 15, 16 и 17 марта – с 8 утра до 8 вечера. Проголосовать на выборах президента России жители региона смогут разными способами: на избирательных участках по месту постоянного жительства, «на дому» при наличии уважительных причин - состояние здоровья, инвалидность, уход за маленькими детьми или пожилыми родственниками. Для голосования «на дому» заявление надо успеть подать до 14:00 17 марта в свою участковую комиссию. Причем сделать это можно не обязательно письменно, однако и по телефону и даже при помощи знакомых и соседей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля