Последние новости

Реклама

Все 1132 избирательных участка Крыма открылись своевременно, выборы проходят в спокойной обстановке и без сбоев. Об этом в пятницу журналистам рассказал глава Избиркома Крыма Михаил Малышев, сообщает издание «РИА Крым».

В списки избирателей включены около полутора миллионов человек, из них 19 670 проголосуют в первый раз.

«Число граждан, включенных в список избирателей в Республике Крым, составляет 1 487 652 человек. Все 1132 избирательных участка, среди них один участок в аэропорту Симферополь, открылись вовремя в 8:00, — рассказал Малышев. — Каких-либо препятствий, чтобы воплотить в жизнь свое конституционное право и прийти проголосовать, нет».

На выборах используются 260 комплексов обработки избирательных бюллетеней, они установлены в семи городах Республики — Саках, Симферополе, Евпатории, Феодосии, Алуште, Ялте и Керчи. Видеонаблюдение установлено в помещениях 726 участковых и 27 территориальных избирательных комиссий, видеофиксация ведётся в помещениях 405-ти УИК.

Участки открыты с 8:00 до 20:00 все три дня, предусмотренные для проведения голосования. Граждане, которые по состоянию здоровья не смогут прибыть на избирательные участки, имеют возможность до 14:00 19 сентября подать в избирком письменное заявление или устное обращение про необходимость голосования на дому и члены комиссии прибудут к ним.

В избирательных участках предприняты необходимые меры для профилактики коронавирусной инфекции, заявил Малышев. Также, в регионе в дни выборов на участках работают 245 пунктов для проведения вакцинации населения, из них 80 - мобильных.

Выборы депутатов Госдумы VIII созыва пройдут в России с 17 по 19 сентября 2021 года. 225 депутатов нижней палаты парламента будут избраны по партийным спискам, ещё 225 – по одномандатным округам. В Крыму сформировано три одномандатных избирательных округа: симферопольский округ №19, керченский округ №20 и евпаторийский округ №21.

Ранее РИА Новости Крым сообщал что на выборы в Крым прибудут иностранные наблюдатели, Центральная избирательная комиссия России зарегистрировала трёх представителей из Франции.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля