Последние новости

Реклама

Франция не признает легитимность предстоящих выборов в Госдуму РФ на территории Крыма, так как не считает полуостров частью России. Об этом заявил представитель МИД страны, сообщает РИА Новости, пишет издание «РИА Крым».

«Франция не признает ни легитимность организации, ни результаты выборов, которые будут проведены в Крыму», — заявил французский дипломат, комментируя информацию, что за ходом избирательного процесса на полуострове будут следить трое его соотечественников.

Ранее сообщалось, что Центральная избирательная комиссия России зарегистрировала трёх наблюдателей из Франции, которые запланировали посетить Крым в ходе голосования на предстоящих выборах депутатов Государственной Думы РФ.

Выборы депутатов Госдумы VIII созыва пройдут в России с 17 по 19 сентября 2021 года. 225 депутатов нижней палаты парламента будут избраны по партийным спискам, ещё 225 – по одномандатным округам. В Крыму сформировано три одномандатных избирательных округа: симферопольский округ №19, керченский округ №20 и евпаторийский округ №21.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля