Последние новости

Реклама

Один из центральных участков в Луганске, который расположился в русском драматическом театре, с утра заполнен людьми. Очередь из желающих проголосовать собралась ещё перед открытием – люди спешили выполнить свой гражданский долг, а потом бежали на работу. Кроме жителей соседних домов сюда пришли военные, представители полиции, работники министерств и ведомств. Здесь же проголосовал и глава республики Леонид Пасечник, который 15 марта отмечает день рождения. Он получил поздравления от членов избирательной комиссии, взял бланк и пошел голосовать, пишет издание «Комсомольская Правда».

"Жители нашей республики в первый раз принимают участие в этом значимом и геополитическом мероприятии – мы выбираем президента нашей страны", сказал глава республики Леонид Пасечник, отправляя бюллетень в урну. "Призываю всех жителей нашей страны и республики поучаствовать в голосовании и отдать свой голос за кандидата, которого они считают нужным."

Проголосовать на президентских выборах пришел и министр образования и науки Иван Кусов.

"Обязанность каждого гражданина проголосовать и определить будущее своей страны. Я убежден, что мы все выберем правильное будущее", отметил министр. "Каждое событие здесь в последние годы является историческим, для республики это и праздник, и важное событие. Я убежден, что явка будет просто колоссальная!"

И министрам, и всем, кто был закреплен на этом участке, пришлось постоять в очереди. Вот, для примера, Елена Николаевна из соседнего дома, пришла вместе со своей маленькой дочкой Аришей.

"Утром мы решили сделать самое главное на в этот день дело – прийти на выборы. Мы долго к этому шли и в этот день наконец участвуем в первых президентских выборах России", говорит Елена.

Министру сельского хозяйства также пришлось подождать, прежде чем ему удалось опустить свой бюллетень в урну.

"От нашего мнения зависит дальнейшее развитие страны", говорит министр сельского хозяйства ЛНР Евгений Сорокин. "Мне не все равно, как будет развиваться наша страна, какая политика будет реализовываться в будущем, как будет развиваться экономика, а главное - сельское хозяйство."

С утра пораньше на участок заглянула и министр молодежной политики ЛНР Юлия Величко. Она говорит, что желает подать пример юным жителям республики.

"Это же обязательно, выполнить свой гражданский долг и своим примером показать пример молодежи", говорит Юлия Величко. "Для всех это крайне важно, по этой причине здесь стоит очередь из желающих. К этому процессу подключится и наша молодежь, которой в республике немало. А для кого-то эти выборы вообще будут в первый раз!"

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля