Последние новости

Реклама

В 15 санаториях Южного берега Крыма организованы избирательные участки, на которых кроме крымчан также имеют возможность проголосовать приехавшие на полуостров туристы. Об этом сообщил министр курортов и

Об этом пишет издание «РИА Крым».

«Для наших гостей созданы все условия в Крыму, как для исполнения своего гражданского долга, так и для приятного отдыха в бархатный сезон», – приводит слова Волченко пресс-служба Минкурортов.

Директор санатория Кирова в Ялте Александр Чесноков уверил, что администрация здравницы предупредила всех гостей о возможности проголосовать на выборах, чем отдыхающие уже воспользовались.

По наблюдениям заместителя председателя участковой избирательной комиссии в санатории «Мисхор» Сергея Остера, в первый раз в этом году туристы голосуют в этом количестве. Гости заранее подавали заявление о желании проголосовать по месту отдыха, сюда же приезжают голосовать и гости санатория «Дюльбер».

Администрации санаториев активно помогали избирательным комиссиям формировать участки и вести разъяснительную работу с гостями о возможности открепления от участков по месту жительства, добавили в Минкурортов.

По данным Избиркома Крыма, более 16 тысяч граждан из иных субъектов РФ подали заявления о возможности проголосовать на территории республики.

В пятницу в 8:00 по московскому времени Республике Крым, а также других регионах России стартовало голосование на выборах депутатов Государственной Думы VIII созыва.

В нижнюю палату российского парламента избирается 450 депутатов: 225 – по одномандатным избирательным округам (один округ – один депутат) и 225 депутатов – от политических партий, по федеральному избирательному округу пропорционально числу голосов избирателей, поданных за федеральные списки кандидатов. В выборах принимают участие партии, официально зарегистрированные Центральной избирательной комиссией.

Единым днём голосования на нынешних выборах является воскресенье, 19 сентября. Тем не менее ранее было принято решение, что голосование продлится три дня – с 17 по 19 сентября.

В Крыму сформировано три одномандатных избирательных округа: симферопольский округ №19, керченский округ №20 и евпаторийский округ №21.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля