Последние новости

Реклама

Глава Избиркома Республики Крым Михаил Малышев заявил, что не в состоянии подсчитать количество санкций против себя, которые ввела Украины и страны запада. Об этом он заявил в комментарии РИА Новости Крым, сообщает издание «РИА Крым».

Ранее МИД Украины пригрозил санкциями и «ответственностью» всем, кто организовал выборы в Госдуму в Крыму и на территории самопровозглашенных республик Донбасса. Также, украинские дипломаты призвали присоединиться к санкциям иностранные государства и международные организации.

«На меня следующий пакет санкций повлияет ровно также, как и все предыдущие. Я не могу подсчитать количество санкций против себя, да и они никак не влияют на жизненную ситуацию. На меня наложено настолько большое количество санкций, что они мне не позволяют покинуть пределы России, однако я и не собираюсь этого делать. Мне хватает своей страны», — сообщил Михаил Малышев в комментарии РИА Новости Крым.

Он также подчеркнул, что ему Киев грозил арестом «каких-то активов», которых, по сказанным им словам, попросту нет.

«Все данные призывы и заявления не повлияют ни на результаты выборов, ни на работу территориальных комиссий», — уверен глава крымского Избиркома.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, выборы депутатов Госдумы VIII созыва пройдут в России с 17 по 19 сентября 2021 года. 225 депутатов нижней палаты парламента будут избраны по партийным спискам, ещё 225 – по одномандатным округам. В Крыму сформировано три одномандатных избирательных округа: симферопольский округ №19, керченский округ №20 и евпаторийский округ №21.

В РК своевременно открылись все 1132 избирательных участка. Они будут работать с 8 до 20 часов все три дня, предусмотренные для голосования.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля