Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции Симферопольского района совместно со своими помощниками из числа учащихся кадетского класса МБОУ «Гвардейская школа №1» провели увлекательный мастер-класс для маленьких участников дорожного движения.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения капитан полиции Наталья Романова и кадеты предложили ученикам младших классов МБОУ «Гвардейская школа №1» самостоятельно изготовить полезные аксессуары. Из световозвращающей пленки дети вырезали различные фигуры, которые наклеивали на свои рюкзаки и одежду, при этом во время занимательного процесса слушали информацию о том, как правильно размещенный на верхней одежде светоотражатель повышает видимость пешехода на дороге.

Детям напомнили, что переходить проезжую часть, особенно в тёмное время суток, требуется только в хорошо освещенных и предусмотренных для этого местах! Даже на пешеходном переходе требуется убедится в том, что вас пропускают и только после этого переходить дорогу. Полицейский и кадеты призвали юных участников дорожного движения надевать яркие вещи со световозвращающими элементами.

В конце мероприятия детям раздали листовки по безопасности дорожного движения с разъяснительной информацией о том, для чего необходимы световозвращатели и как они работают.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля