Последние новости

Реклама

В рамках профилактического мероприятия «Пешеход, пешеходный переход!» сотрудники Госавтоинспекции и школьники ученического самоуправления «Мирновской школы № 2» Симферопольского района провели акцию «Безопасный переход!» в с. Богдановка Мирновского сельского поселения.

Перед началом акции инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции Симферопольского района капитан полиции Наталья Романова напомнила юным помощникам Правила дорожного движения, требования перехода проезжей части. После повторения основ ПДД ребята выдвинулись к регулируемому пешеходному переходу, расположенному по дороге к образовательному учреждению, где закрепили знания на практике, кроме того, ребята призвали взрослых к соблюдению ПДД и раздали местным жителям листовки по безопасности дорожного движения.

Школьники призывали участников акции к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения и напоминали, что переходить проезжую часть можно только в установленных для этого местах.

Предупредить дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов, кроме того, объяснить детям и взрослым как вести себя на дороге – основная цель проведенного мероприятия.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля