Последние новости

Реклама

Госавтоинспекторы Симферопольского района и учащиеся кадетского класса «Гвардейской школы № 2», в преддверии зимних школьных каникул провели акцию «Пешеход, стань ярким – засветись!», направленную на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов. Акция прошла 20 декабря в п. Гвардейское Симферопольского района.

В рамках акции кадеты напомнили сверстникам про необходимость соблюдения Правил дорожного движения, безопасном поведении на улично-дорожной сети, рассказали, как переходить проезжую часть по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам. С вниманием ребята выслушали информацию о пользе и необходимости ношения световозвращающих элементов в тёмное время суток. Взрослых призвали позаботиться о том, чтобы на их одежде и одежде детей всегда были вставки со световозвращающими свойствами.

Каждому участнику акции кадеты вручили листовки, среди которых прописано для чего необходимы фликеры и как они работают.

Предупредить дорожно-транспортные происшествия, а также объяснить детям и взрослым как вести себя на дороге – вот основная цель проведенного мероприятия.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля