Последние новости

Реклама

В Министерстве внутренних дел по Республике Крым состоялась фотовыставка «История из первых уст», организованная сотрудником Следственного управления МВД по Республике Крым Натальей Безкопыльной при содействии совета ветеранов МВД Крыма и Войковского территориального Совета ветеранов города Керчи.
В фотовыставке принимали участие ветеран МВД полковник милиции в отставке Константин Коршунов, сотрудники отдела информации и общественных связей МВД по Республике Крым, учащиеся кадетского класса МБОУ СОШ № 28 г. Симферополя под патронатом МВД по Республике Крым, учащиеся 2 кадетского класса МБОУ Школа-лицей № 3 им. А. С. Макаренко г. Симферополь под патронатом ГСУ СК РФ по Республике Крым и г. Севастополю.
Перед присутствующими выступил Константин Алексеевич Коршунов, который 7-летним ребенком пережил блокаду Ленинграда и поделился своими воспоминаниями с юными слушателями: «В мае 1941 года я поехал с мамой в Ленинград к её сестре-педагогу, которая жила на Васильевском острове, чтобы она подготовила меня к школе. Мама уехала домой, а я остался у тети. Тем не менее, началась война. Никуда никого не впускали и не выпускали. Зима была холодная, как никогда, температура ощущалась до -45 градусов в некоторых районах Ленинграда. В августе 1942 года я вместе с тетей и детским домом 5 часов переплывал на самоходной барже по «дороге жизни» через Ладожское озеро, а потом ещё 2 месяца ехал товарным поездом в город Каргат Новосибирской области. В 1943 году мама нашла меня, приехала и забрала домой. В 9 лет я пошел в 1 класс…».
Стоит отметить, что Наталья Алексеевна Безкопыльная проделала колоссальную и кропотливую работу: она лично сфотографировала каждого ветерана и подготовила небольшие видеосюжеты от героев фотовыставки, которые лично не смогли посетить мероприятие. Как по волшебству, ветераны появлялись на экране и рассказывали о жизни в военное время, делились бесценным опытом и мудрыми пожеланиями с подрастающим поколением.

Ребята внимательно слушали, активно задавали вопросы, а в конце поблагодарили за интересное и познавательное мероприятие.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля