Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя совместно с инспекторами подразделений по делам несовершеннолетних провели профилактическую встречу с гимназистами

Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя совместно с сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ленинскому району посетили гимназию № 8 имени Н.Т. Хрусталева. Полицейские провели для учеников школы лекцию на тему безопасного поведения на улицах, в быту и на дорогах города.

В ходе мероприятия полицейские напомнили, как важно соблюдать элементарные Правила дорожного движения, не переходить проезжую часть, не выяснив, что все транспортные средства находятся на безопасном расстоянии или остановились и пропускают пешеходов. Стражи порядка рассказали о том, насколько важно быть аккуратными и внимательными, находясь в дворовых территориях, особенно в местах парковки и проезда транспортных средств.

Автоинспекторы довели основные правила безопасного поведения для пешеходов и велосипедистов, ответственность за управление различными механическими транспортными средствами без водительского удостоверения соответствующей категории и правила безопасности при передвижении в автомобилях и общественном транспорте в качестве пассажиров.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних напомнили о запрете пребывания несовершеннолетних в ночное время суток без сопровождения взрослых в общественных местах, обратив особое внимание на преимущества здорового образа жизни, недопущение употребления алкогольных напитков, а также сообщили об ответственности, предусмотренной за правонарушения, которые наиболее часто совершают подростки.

Во время мероприятия ребята были максимально вовлечены в процесс и с большим интересом слушали сотрудников правоохранительных органов.

В завершение встречи полицейские передали администрации гимназии тематические листовки и видеоматериалы по соблюдению правил дорожного движения и профилактике мошенничества для распространения в педагогическом коллективе школы и для информирования на общешкольных родительских собраниях.

Управление Госавтоинспекции УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля