Последние новости

Реклама

СК возбудил дело после нападения трёх мигрантов на севастопольца

Симферополь. Главное следуправление СК по Крыму и Севастополю возбудило дело по факту нападения трёх человек на 19-летнего севастопольца. Про это сообщила старший помощник руководителя управления Ольга Постнова.

«Возбуждено и расследуется уголовное дело по факту хулиганских действий, совершенных группой лиц по предварительному сговору (часть 2 статьи 213 УК России). Инцидент получил распространение в социальных сетях, после следователи СК незамедлительно подключились к установлению обстоятельств», – рассказала Постнова, сообщает издание «Крыминформ».

Представитель управления СК заметила, что трое молодых людей напали на улице Коммунистической в Севастополе на 19-летнего студента и нанесли ему удары руками и ногами.

В пресс-службе УМВД по Севастополю рассказали, что нападавшие пытались забрать у парня рюкзак.

«Молодой человек по разговорам нападавших понял, что они, видимо, приняли его за «закладчика» наркотических средств и их целью было изучить содержимое его сумки. Когда им это удалось и потерпевший стал звать на помощь, правонарушители скрылись в неизвестном направлении», – добавили в пресс-службе.

Ранее председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту происшедшего. Ход расследования дела возьмет на контроль центральный аппарат ведомства. Максимальное наказание по указанной статье предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля