Последние новости

Реклама

Следователи в Крыму смогли раскрыть дело о насилии и убийстве девушки в 1998 году

Симферополь. СК смог раскрыть дело о совершении насильственных действий сексуального характера в отношении жительницы Ялты и её убийстве в 1998 году. Об этом Крыминформу сообщила старший помощник руководителя Главного следуправления ведомства по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

«Завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего гражданина Украины, проживавшего в Симферопольском районе. Органами следствия он обвиняется в совершении насильственных действий сексуального характера группой лиц по предварительному сговору и убийстве группой лиц по предварительному сговору с целью скрыть другое преступление, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера (пункт «б» части 2 статьи 132, пункты «ж, к» части 2 статьи 105 УК РФ)», – сообщила Постнова, сообщает издание «Крыминформ».

Преступление было совершено в ночь на 22 августа 1998 года. «Двое мужчин, находившихся в состоянии наркотического и алкогольного опьянения, встретили у одного из домов Ялты свою 26-летнюю знакомую. Мужчины насильно затащили девушку под лестницу дома, избили её и поочередно совершили в отношении неё иные действия сексуального характера. Бандиты, понимая, что пострадавшая может обратиться с заявлением в органы правопорядка, удушили её снятой с неё же кофтой. Выяснив в том, что жертва мертва, сообщники скрылись с места преступления», – уточнила Постнова.

Следователи смогли найти свидетеля совершения преступления из Керчи. Его показания помогли задержать жителя Симферопольского района. Собраны, а также другие доказательства, которые доказывают его вину. А вот подельник бандита уже умер.

Дело удалось раскрыть с помощью сотрудников МВД по Крыму. Расследование завершено.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма, дело направлено в Верховный суд республики для рассмотрения по существу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля