Последние новости

Реклама

Двое чиновников администрации Симферополя обвиняются в получении крупной взятки

Симферополь. Начальник управления молодежи, спорта и туризма администрации Симферополя и её заместитель обвиняются в получении взятки в крупном размере. Об этом Крыминформу рассказала старший помощник руководителя главного следуправления СК по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

«Открыто уголовное дело в отношении начальника управления молодежи, спорта и туризма администрации города Симферополя и её заместителя. Органами следствия им вменяется получение взятки группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с вымогательством, в крупном размере (пункты «а», «б», «в» части 5 статьи 290 УК РФ)», – рассказала Постнова, сообщает издание «Крыминформ».

По информации следствия, в январе текущего года чиновники вымогали деньги от руководителя одного из спортивных учреждений Симферополя за то, чтобы они не препятствовали его работе. Деньги передавались частями.

«После передачи оставшейся суммы начальник управления молодежи, спорта и туризма администрации города Симферополя и её заместитель были задержаны оперативными сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю с поличным. Общая сумма полученных денежных средств составила более 350 тыс. рублей», – разъяснила Постнова.

Следователи провели обыски по местам работы и жительства чиновников, изъяты документы. На опубликованном видеоролике показано, что купюры, которые передавали мужчине, были помечены специальным раствором, следы которого видны на его руках.

Фигурантам уголовного дела предъявлено обвинение. Следствие готовится выйти в Киевский районный суд города Симферополя с ходатайством об избрании в отношении них меры пресечения.

На сайте администрации Симферополя указано, что начальником управления является Елена Шапилова, её зам – Евгений Яговдик.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля