Последние новости

Реклама

Директор госпредприятия «Крымгеология» отправлен под домашний арест

Симферополь. Киевский районный суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста директору государственного предприятия «Крымгеология», которого ранее задержали по подозрению в получении взятки. Об этом Крыминформу рассказали суде.

«Ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста до 22 февраля 2022 года», – рассказал собеседник агентства, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщила официальный представитель главного следуправления СК по Крыму и Севастополю Ольга Постнова, гендиректору госпредприятия, который признал свою вину, предъявлено обвинение.

«Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и Севастополю предъявлено обвинение генеральному директору ГУП РК «Крымгеология» в получении взятки в крупном размере (пункт «в» части 5 статьи 290 УК РФ)», – сообщила Постнова.

Она напомнила, что обвиняемый договорился с индивидуальным предпринимателем о заключении с ним договора на поставку песчано-гравийной смеси и суглинка с карьера в Белогорском районе, кроме того, об организации отгрузки этих материалов за денежное вознаграждение. После заключения договора мужчина ежемесячно получал от ИП взятки на общую сумму 365 тыс. рублей.

Директора «Крымгеологии» задержали сотрудники ФСБ в Симферополе во время получения следующий суммы взятки в размере 40 тыс. рублей. По месту работы и жительства мужчины проведены обыски.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля