Последние новости

Реклама

Генеральный директор госпредприятия «Крымгеология» задержан по подозрению в получении взятки в крупном размере. Про это сообщает пресс-служба крымского управления Следкома, сообщает издание «РИА Крым».

«Главным следственным управлением Следкома России по Республике Крым и городу Севастополю по итогам спецмероприятий, проведенных во взаимодействии с региональным управлением ФСБ России, открыто уголовное дело в отношении генерального директора «Крымгеология». Он подозревается в получении взятки в крупном размере», — говорится в сообщении ведомства.

Следствием выяснено, что весной этого года глава предприятия, имея полномочия руководить процессом добычи и продажи инертных материалов на карьере в Белогорском районе, а также контролировать их своевременную отгрузку и заключать договоры с покупателями, поставил представителю индивидуального предпринимателя условие – денежное вознаграждение за содействие.

«Далее директор предприятия организовал заключение договора поставки инертных материалов с коммерсантом, убедив его таким образом в беспрепятственном осуществлении отгрузки товара. Далее он ежемесячно получал от индивидуального предпринимателя взятки (общий размер которых составил 365 тысяч рублей) путём безналичного перечисления денежных средств на банковские счета аффилированных лиц и лично», — говорится в сообщении.

Подозреваемого силовики задержали накануне на улице Беспалова в Симферополе во время получения следующий суммы взятки в размере 40 тысяч рублей. По месту работы и жительства фигуранта дела проведены обыски, изъяты предметы и документация, представляющая интерес для следствия.

Свою вину в совершенном преступлении гендиректор признал. Сейчас следствие готовится предъявить ему обвинение и выйти в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля