Последние новости

Реклама

Задержание министра культуры Крыма Новосельской проводили сотрудники МВД

Симферополь. Задержание обвиняемой в получении крупной взятки министра культуры Крыма Арины Новосельской проводили полицейские. Про это сообщили в пресс-центре МВД России.

«Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России по подозрению в получении взятки в особо крупном размере задержана министр культуры Республики Крым Вера Новосельская, – говорится в сообщении. – Сотрудниками ГУЭБиПК МВД России и ФСБ России по месту жительства и работы задержанной проведены обыски», сообщает издание «Крыминформ».

В отношении Новосельской открыто уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ – её обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. По информации СК, Новосельская получила 25 млн рублей от ООО «Меандр» за покровительство при строительстве нового театра кукол в Симферополе.

Источник Крыминформа в органах правопорядка рассказал, что следствием занимается центральный аппарат СК России. Вечером 18 ноября Новосельскую доставили в Москву, меру пресечения для неё будут избирать в Басманном суде.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля