Последние новости

Реклама

Экс-директор севастопольского департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Вадим Кирпичников признал свою вину и отправлен под домашний арест. Про это сообщили в пресс-служба Следкома по РК и Севастополю, передаёт «РИА Крым».

«В ходе допроса фигурант уголовного дела свою вину в содеянном признал. Он дает последовательные показания, сотрудничает со следствием. В связи с этими обстоятельствами в этот день по ходатайству следователя Киевский районный суд города Симферополя избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста», — сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что Кирпичникова подозревают в превышении должностных полномочий при заключении договоров на размещение нестационарных торговых объектов НТО в центре Севастополя. Речь идёт о торговых точках на набережной Корнилова и мысе Хрустальном, которые он в 2020 году передал коммерсантам в обход конкурсных процедур.

Для одного из предпринимателей цену размещения Кирпичников снизил в сто раз и таким образом лишил город дохода в размере 1 млн. рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля