Последние новости

Реклама

В Крыму суд отправил под домашний арест организатора ячейки запрещенной организацииКиевский районный суд Симферополя в закрытом судебном заседании рассмотрел ходатайство старшего следователя ФСБ об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении С., являющимся участником организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами», признанной,  вступившим в законную силу решением Верховного Суда Российской Федерации от 14.02.2003 г.,  террористической организацией, с запретом её деятельности на территории Российской Федерации, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Данное лицо обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 205.5 УК РФ, – организация и участие в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством Российской Федерации признана террористической, отнесенного уголовным законом к категории особо тяжких, за которое установлено наказание только в виде лишения свободы сроком до пожизненного.

По данным следствия С. осуществлял действия организационного характера, которые направлены на продолжение противоправной деятельности организации и организовал на территории района Республики Крым ячейку данной террористической организации.

Судом принято во внимание состояние здоровья задержанного С., а также обстоятельства, которые связаны с условиями жизни его семьи. Проверив представленные материалы, заслушав участников процесса, суд постановил:

Избрать меру пресечения в виде домашнего ареста сроком до 02 сентября 2020 г., установив ему следующие запреты:

— выходить за пределы жилого помещения и придомовой территории;

— общаться с иными лицами, кроме родителей, а также лица, осуществляющего уход на постоянной основе, медицинских работников в целях получения социальной и медицинской помощи;

— отправлять и получать почтово-телеграфную корреспонденцию;

— использовать средства связи и информационно -телекоммуникационную сеть «Интернет», за исключением случаев использования телефонной связи для вызова скорой медицинской помощи, правоохранителей, аварийно-спасательных служб, в случае возникновения чрезвычайной ситуации, а также для общения с контролирующим органом и со следователем, защитником, законным представителем, о каждом этом звонке информировать контролирующий орган, а также следователя или судью, в чьем производстве находится уголовное дело.

Постановления имеют возможность быть обжалованы в апелляционном порядке в Верховный суд Республики Крым в течение трёх суток со дня его вынесения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля