Последние новости

Реклама

Севастопольский суд признал бывшего директора департамента городского хозяйства виновным в превышении служебных полномочий при заключении контракта на возведение канализационных очистных сооружений «Южные», он приговорен к семи годам колонии. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, пишет издание «РИА Крым».

По информации ведомства, в декабре 2017 года осужденный, будучи главой департамента городского хозяйства, дал нарушающие закон распоряжения исполняющему обязанности директора севастопольского управления по эксплуатации объектов городского хозяйства о заключении контракта с гендиректором организации «Биотехпрогресс» на возведение очистных стоимостью более 6,8 млрд.

«При этом ему было достоверно как известно, у заказчика отсутствовала необходимая для строительства объекта документация. Также, директор департамента после подписания контракта дал незаконное указание о неправомерном исключении из него условий надзора казначейских органов за исполнением обязательств по контракту», — говорится в сообщении прокуратуры.

Эти действия привели к тому, что застройщик получил и потратил аванс суммой более 2 млрд рублей на цели, «не связанные с выполнением работ по строительству канализационных очистных сооружений», сроки сдачи объекта оказались нарушены.

«Ленинский районный суд признал бывшего главу департамента виновным и назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Также, осужденный лишен права занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления, которые связаны с осуществлением функций представителя власти, либо с выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций сроком на два года», — говорится в сообщении прокуратуры.

Также, генеральный директор «Биотехпрогресс» уже признан виновным в совершении мошенничества, а исполняющий обязанности директора управления по эксплуатации объектов городского хозяйства — в превышении должностных полномочий.

Приговор не вступил пока в законную силу.

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, ранее за крупное мошенничество суд приговорил гендиректора «Биотехпрогресс» к семи годам колонии и штрафу в размере 800 тыс. рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля