Последние новости

Реклама

Следователи обнаружили в Сибири крымчанина, подозреваемого в убийстве в Крыму 26 лет назад

Симферополь. Следователи вместе с полицейскими обнаружили в Новосибирской области уроженца Крыма, подозреваемого в совершении преступления в 1996 году. Об этом Крыминформу рассказала старший помощник руководителя Главного следуправления СК России по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

«Местонахождение фигуранта уголовного дела, находящегося в розыске, установлено. Все данные годы мужчина по поддельному паспорту проживал в Новосибирской области, где накануне был задержан и этапирован в Республику Крым для проведения следственных действий. Сейчас по ходатайству следователя обвиняемый судом заключён под стражу», – рассказала Постнова, сообщает издание «Крыминформ».

По информации СК, в ночь с 20 на 21 марта 1996 года мужчина пришел к односельчанам, избил своего знакомого и поджог его дом, где находилась женщина. «В результате чего сожители погибли. Тогда сотрудниками органов правопорядка подозреваемый был задержан и направлен для прохождения экспертизы в психиатрическую больницу, откуда в одну из ночей сбежал, разобрав потолок», – разъяснила Постнова.

Обнаружить местоположение мужчины следователям удалось вместе с сотрудниками МВД по Крыму. Как рассказала пресс-служба МВД по республике, преступление было совершено в селе Лозовое Симферопольского района.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля