Последние новости

Реклама

СК проверит факт предоставления крымчанке непригодного жилья

Симферополь. Следственный комитет организовал проверку по факту предоставления женщине несоответствующей нормативным требованиям комнаты в общежитии в Симферополе. Об этом Крыминформу сообщила старший помощник руководителя главного следуправления СК России по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

«Организована процессуальная проверка сведений из социальных сетей о предоставлении жительнице Симферополя с инвалидностью и её малолетней дочке аварийной комнаты в общежитии», – сообщила Постнова, сообщает издание «Крыминформ».

Жительница Симферополя записала видеообращение, в котором пояснила, что в марте ей предоставили комнату в общежитии на улице Лизы Чайкиной, условия проживания в которой не соответствуют нормам: в помещении сыро, выявлен грибок и не работает канализация.

«В результате проверки будут установлены основания предоставления жительнице Симферополя и её малолетней дочке данного жилого помещения, его соответствия санитарным и иным нормам и требованиям, дана правовая оценка действиям должностных лиц, ответственных за распределение данной семье комнаты», – пояснила Постнова.

Ход проверки находится на контроле главного следуправления по Крыму.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля