Последние новости

Реклама

В Севастополе задержан подозреваемый в растлении несовершеннолетних через социальные сети 44-летний местный житель. Об этом Крым рассказала старший помощник руководителя главного следственного управления СК РФ по Крыму и Севастополю Ольга Постнова, сообщает издание «РИА Крым».

«Бандитская деятельность бандита была установлена управлением «Ф» Бюро специальных технических компаний МВД России. Задержание проходило при силовой поддержке севастопольского спецподразделения СОБР Росгвардии», – уточнила Постнова.

Подозреваемый занимался разработкой рекламы для сайтов. Именно в интернете он и «наладил» свою преступную деятельность. Как установило следствие, мужчина на протяжении пяти лет – с декабря 2016-го года – растлевал девочку через интернет в социальной сети «ВКонтакте», склоняя её к «иным действиям сексуального характера». На момент совершения преступления ребенку только исполнилось десять лет.

У сотрудников правоохранительных органов есть основания полагать, что подобные действия бандит совершал и в отношении иных несовершеннолетних. Следствие продолжается. Устанавливается обстоятельства совершения иных преступлений и круг пострадавших.

Задержанный заключен судом под стражу. Главное следственное управление СК РФ по Крыму и Севастополю возбудило уголовное дело. Мужчина обвиняется в совершении иных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста.

Если вина будет доказана, дизайнера-педофила ждет от двенадцати до двадцати лет лишения свободы.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал что в ГД внесен проект закона о пожизненном сроке для педофилов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля