Последние новости

Реклама

В Государственную Думу РФ внесен проект закона о пожизненном заключении за педофилию. Об этом ссылаясь на профильный думский комитет по госстроительству и законодательству сообщает РИА Новости, передаёт «РИА Крым».

Проект закона предполагает установить максимально жесткое наказание — пожизненное заключение — для любого педофила, когда преступление сопряжено с насилием, тяжкими последствиями или совершено в отношении двух или более несовершеннолетних. Также, предлагается расширить применение пожизненного срока за аналогичное повторное преступление против половой неприкосновенности детей.

В свою очередь в Совете Федерации уже заявили, что внесенный проект закона поддержат, это согласованная позиция. Согласно заявлению председателя комитета Совфеда по конституционному законодательству Андрея Клишаса, изменения в законодательство будут прорабатываться с Верховным судом и Генпрокуратурой.

На этой неделе страну потрясла страшная новость: в Кузбассе по дороге в школу пропали две десятилетние школьницы, спустя сутки тела девочек обнаружили в одном из частных домов. По подозрению в убийстве задержан ранее судимый 41-летний за педофилию мужчина, ему предъявлено обвинение по статьям об убийстве, изнасиловании и насильственным действиям сексуального характера.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля