Последние новости

Реклама

Сотрудниками крымской полиции раскрыто преступление, совершенное более 20 лет назад. Бандит, продолжительное время скрывавшийся за пределами Республики Крым, задержан и сейчас привлекается к ответственности.

В августе 2000 года в одном из сел Красногвардейского района произошло разбойное нападение на местную жительницу.

Как было установлено правоохранителями, неизвестные проникли в одну из квартир многоэтажного дома, где находилась мама хозяйки жилища. Бандиты, избив женщину, стали требовать у неё денежные средства. Потерпевшая отдала нападавшим все имеющиеся в доме наличные в сумме около 300 тыс. рублей. Получив деньги, неизвестные скрылись.

В результате проведенных оперативно-розыскных компаний был установлен факт, что к разбойному нападению причастен тогда ещё 25-летний молодой человек, житель одного из сёл Красногвардейского района.

Тогда же, в 2000 году, следственным отделом ОМВД России по Красногвардейскому району было вынесено постановление о привлечении молодого человека в качестве обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ – разбой, совершенный с проникновением в жилище, в крупном размере. Тем не менее в тот промежуток времени обвиняемый от следственных органов скрылся, покинув территорию Крыма, потом был объявлен в розыск.

Все эти годы полицейские не переставали работать по этому делу, проводился комплекс оперативных компаний, направленных на установление местонахождения обвиняемого в тяжком преступлении. Реализовав все необходимые мероприятия, крымские полицейские разыскали и задержали бандита на территории Московской области.

На протяжении всего времени нахождения в розыске обвиняемый тщательно скрывался и соблюдал меры конспирации. Мужчина проживал под чужими документами, свои персональные данные нигде не разглашал, вел неприметный образ жизни, чтобы не попасть в поле зрения органов правопорядка.

Сейчас он доставлен в Республику Крым. Расследование по уголовному делу возобновлено, обвиняемый находится под стражей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля