Последние новости

Реклама

В первой декаде октября текущего года в полицию обратилась 81-летняя керчанка и рассказала, что неизвестные лица проникли в её дом и похитили ювелирные изделия и денежные средства в сумме 20 тыс. рублей.

Выехавшие на место происшествия полицейские установили, что замок двери в жилище злоумышленниками взломан не был. В помещение незваные гости попали в отсутствие хозяев.

В ходе оперативно-розыскных компаний оперативниками отдела полиции №3 УМВД России по г.Керчи по «горячим следам» был задержан подозреваемый в хищении имущества. Им оказался 33-летний местный житель, ранее судимый за аналогичные преступления.

Подозреваемый сказал полицейским, что потерпевшая наняла строительную бригаду для выполнения работ по ремонту у неё в доме. При замене кровельного покрытия дома бандит заметил, где хозяйка дома оставляет ключ от входной двери. Некоторое время спустя женщина была приглашена на мероприятие, приуроченное к Дню пожилого человека. Подозреваемый, воспользовавшись отсутствием хозяйки, проник в дом и похитил украшения и деньги. Часть ювелирных изделий мужчина сдал в ломбард, а на похищенные денежные средства купил себе телефон.

Подозреваемый в совершении преступления сознался, написал явку с повинной. Большая часть похищенного имущества изъята и возвращена потерпевшей.

Следователем следственного отдела, отдела полиции №3 УМВД России по г. Керчи по этому факту открыто уголовное дело по признакам преступления предусмотренного п.«а» ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа - до лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля