Последние новости

Реклама

В дежурную часть керченской полиции обратилась 40-летняя местная жительница и рассказала, что несколько дней назад из её сумки пропала кредитная банковская карта, с которой затем неизвестными лицами были сняты денежные средства.

Спустя несколько часов сотрудники уголовного розыска отдела полиции №3 УМВД России по г. Керчи по подозрению в совершении кражи задержали 43-летнего местного жителя, который оказался бывшим мужем потерпевшей.

Задержанный мужчина рассказал оперативникам, что около года назад расстался со своей супругой, и, оставив двоих детей, ушел жить к другой женщине. Некоторое время спустя керчанин обнаружил в стареньком телефоне, который он взял к себе в пользование, пин-код от банковской карты своей бывшей жены.

Подозреваемый, под предлогом вернуться в семью, пришёл в гости к бывшей жене, незаметно вытащил из сумки потерпевшей кредитную банковскую карту и присвоил её себе. После этого бандит направился в банкомат, где снял с банковской карты денежные средства в сумме 35 тыс. рублей. Последующие попытки подозреваемого снять деньги оказались неудачными, и мужчина выбросил похищенную банковскую карточку на улице.

Денежные средства бандит потратил на собственные нужды.

В совершении преступления подозреваемый сознался и написал явку с повинной. Сейчас в отношении него избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

Следственным подразделением отдела полиции №3 УМВД России по г.Керчи в отношении подозреваемого открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса РФ (кража). Злоумышленнику может грозить наказание от крупного штрафа - до лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля