Последние новости

Реклама

Бастрыкин поручил возбудить дело по незаконному самострою в Симеизе

Симферополь. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту незаконного строительства многоэтажного дома в поселке Симеиз (Большая Ялта), которое грозит разрушением находящегося по соседству объекту культурного наследия, сообщает информационный центр ведомства.

«Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин дал указание руководителю ГСУ СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимиру Николаевичу Терентьеву возбудить уголовное дело и представить доклад об установленных в ходе первоначальных следственных действий обстоятельствах, а по завершении расследования – о его результатах», – сказано в сообщении, сообщает издание «Крыминформ».

Ведомство уточняет, что ООО «Гранд Сити Крым» продолжает возводить многоэтажку, учитывая вынесенные решения суда и надзорного органа.

«Возведение привело к сползанию грунта, образованию трещин и пустот в несущих стенах расположенного в непосредственной близости объекта культурного наследия «Дача Е.А. Зыковой», являющегося многоквартирным домом и памятником архитектуры, 1915-1920 годов постройки. Дальнейшие работы имеют возможность привести к его разрушению и угрожают безопасности проживающих там граждан», – говорится в сообщении.

Ранее Бастрыкин поставил эту ситуацию на контроль в центральном аппарате ведомства, при этом ГСУ СК России по Крыму и Севастополю вело процессуальную проверку.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля