Последние новости

Реклама

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил проанализировать содержание украинских учебников по истории и дать правовую оценку тому факту, что они ориентируют детей на ненависть к РФ. Про это сообщает пресс-служба Следкома, передаёт «РИА Крым».

«Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил Главному следственному управлению СК России в рамках расследования уголовных дел о событиях на Донбассе проанализировать содержание украинских учебников по истории с привлечением специалистов по истории и дать правовую оценку тому факту, что украинские школьные учебники нацеливают детей на ненависть к России и русскому языку», — говорится в сообщении.

Подчёркивается, что Бастрыкин поручил следователям во взаимодействии с историками изучить эту информацию и дать правовую оценку указанным фактам в рамках расследования находящихся в производстве уголовных дел.

Ранее министр просвещения РФ Сергей Кравцов сообщил об анализе более 300 украинских учебников, который установил, что детям целенаправленно пропагандируют ненависть к России и готовят их к войне с «агрессором».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля