Последние новости

Реклама

Следком проверит наличие «зебры» возле одной из школ Симферополя

Руководством Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и Севастополю поручено проверить сведения о нарушении, озвученные в эфире одного из федеральных телеканалов. Об этом сообщает пресс-служба Следкома по РК и Севастополю, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В сюжете рассказывалось о том, что в микрорайоне Белое-2 Симферополя родители школьников вынуждены ежедневно сопровождать детей в школу из-за того, что путь к образовательному учреждению проходит через оживленную автомобильную трассу. Надземный переход и светофор в месте перехода школьников через дорогу отсутствует, в связи с чем, по мнению родителей, дети подвергают свою жизнь опасности. Как сообщается в телесюжете, уполномоченные дорожные службы сочли установку регулируемого пешеходного и надземного перехода невозможным.

Исполняющий обязанности руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и Севастополю Владимир Терентьев дал поручение проверить изложенные журналистами и родителями школьников в телесюжете сведения, дать правовую оценку действиям (бездействию) должностных лиц, отвественных за обеспечение безопасности дорожного движения на данном участке автотрассы с целью предотвращения трагических последствий и восстановления законных прав несовершеннолетних.

Артём Артёмов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля