Последние новости

Реклама

Поблизости от симферопольской школы №35 появится светофор

Власти Симферополя заверили к началу нового учебного года установить светофор на пешеходном переходе поблизости от школы №35 города Симферополь. Про это сообщает пресс-служба ОНФ по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

В региональное отделение ОНФ в Крыму поступила жалоба на недостаточную оснащенность пешеходного переходов поблизости от школы №35 в Симферополе. Родители школьников жалуются, что учитывая наличие дорожных знаков и специальной разметки многие водители не соблюдают скоростной режим и не притормаживают перед пешеходным переходом, что повышает вероятность аварийных ситуаций с пешеходами, а в данном случае с детьми. Учителя в школе помогают учащимся младших классов переходить дорогу, однако проблемы это не решает. В ответ на обращения в органы власти родителям рассказали, что установить «лежачего полицейского» здесь невозможно по техническим нормативам.

Эксперты ОНФ обратились в городскую администрацию с просьбой установить светофор на проблемном пешеходном переходе к началу нового учебного года и обеспечить безопасность дорожного движения у школы.

Власти Симферополя поддержали предложение, отметив что прорабатывают вопрос установки светофора и заверили решить его к 1 сентября.

«Разумеется, крайне важно чтобы у школьников была возможность безопасно переходить дорогу в школу. Если на этом участке дороги нет технической возможности установить искусственную неровность, то необходимо обеспечивать безопасность при помощи иных средств», — отметила руководитель регионального исполкома ОНФ Алла Вертинская.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля