Последние новости

Реклама

Жильцам четырех домов на улице М. Жукова в Симферополе сохранят детскую площадку, — ОНФ

Жильцам многоквартирных домов по улице Жукова № 25, №27, №29, №31 в Симферополе обещают сохранить детскую площадку и вернуть придомовую территорию, которая была использована в ходе работ по строительству модульного садика. Также администрация города обещает разместить во дворе спортплощадку для ГТО. Про это сообщает пресс-служба ОНФ, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В региональное отделение ОНФ обратились жильцы многоквартирных домов по улице маршала Жукова с просьбой помочь остановить «захват» придомовой территории вследствие строительства модуля на базе детского сада №9. Обещанная в ходе начала строительства временная мера в виде установки забора, по мнению людей переросла в то, что территорию собираются отмежевать для детского сада. По расположенной во дворах детской площадке движется строительная техника (бетономешалки, трактора, КАМАЗы), причём, рабочие говорят о планируемом строительстве площадок дошкольного заведения. Детская площадка и придомовая зона отдыха – единственное место для прогулок всех местных жителей.

После обращения ОНФ администрация Симферополя выехала на место и оценила задачу. Сегодня начата работу по изменению границ земельного участка и сохранению придомовой территории и детской площадки. Также людям обещают установить спортивную площадку для ГТО.

«В начале строительства людям заверили, что это временная мера необходимая для развития детского сада. В итоге жильцы домов чуть не остались без придомовой территории и единственной детской площадки. Разумеется, такая ситуация недопустима и придомовая территория должна остаться зоной отдыха для горожан», — отметила руководитель регионального исполкома ОНФ Алла Вертинская.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля