Последние новости

Реклама

В Севастополе детскую площадку едва не построили рядом с высоковольтной линией электропередач

Прокуратура Севастополя сделала проверку по факту размещении спортивной площадки в охранной зоне высоковольтной линии электропередач. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Выяснено, что в 2018 году государственное унитарное предприятие «Управляющая компания «Север» выступило заказчиком выполнения работ по строительству спортивной площадки в селе Поворотном и на основании разработанной проектной документации она была подрядчиком построена. Тем не менее в ходе надзорных компаний выяснено, что спортивная площадка находится в охранной зоне высоковольтной линии электропередач», — сказали в пресс-службе.

В пресс-службе заметили, что размещение указанных объектов в охранных зонах ЛЭП прямо запрещено действующим законодательством и создаёт угрозу жизни и здоровью граждан, среди них несовершеннолетних детей.

«По итогам проверки прокуратура района в суд предъявила иск об обязании управляющей компании перенести спортивную площадку за границы охранной зоны ЛЭП», — разъяснили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля